чт, 28 март
17:09
+14 °С, ясно

В Невинномысске стартовала Покровская ярмарка

16 октября 2021, 18:29Общество
Фото:

В Невинномысске развернулась Покровская ярмарка, на которую горожан пригласил глава города, Герой России Михаил Миненков. Свою продукцию представили производители Ставропольского и Краснодарского края, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также местные торговцы.

На прилавках можно найти практически всё, что угодно: рыбу, мясо, сладости на любой вкус, фрукты, овощи, кубанские разносолы, россыпи восточного чая, домашний мёд и многое другое.
Удивили гостей ярмарки и арбузы с бахчи КФХ «Пономарёво». К слову, всеми любимая ферма впервые представляет свои товары на ярмарке: на прилавках арбузы разных видов, и не только свежие, но и бочковые маринованные.
Рядом со съестной продукцией соседствуют сувениры. Фигурки из дерева, игрушки ручной работы и даже сумки с оленями, тарелки с оленями, брелоки – тоже с оленями! Это свои товары представляет первая на Ставрополье оленья ферма DeerFarm. К слову, они производят не только текстиль и украшения, но и мёд, который тоже привезли на ярмарку.
Изюминкой торгового праздника стал огромный курник. Стоит отметить, что он покорил не только невинномысцев, но и жюри прошедшего Международного фестиваля уличного искусства «Культурный код». Изготовленный по традиционному казачьему рецепту пирог сегодня могли попробовать все желающие бесплатно.
На ярмарке свою продукцию представляли более 108 производителей различных групп товаров. Было реализовано: 2140,5 кг колбасной продукции на сумму 749,175 тыс. рублей, молочной продукции 1090 кг на сумму 381 тыс. рублей, хлебобулочных изделий 580 кг, на сумму 210 тыс. рублей, свежей рыбы 3320 кг на сумму 498 тыс. рублей, овощей и фруктов 13800 кг на 552 тыс. рублей, копченая рыба и море продукты 712,5 кг на сумму 178,125 тыс. рублей, мёд 900 кг на сумму 315 тыс. рублей и это только по предварительным подсчетам!
Также праздничное настроение горожанам создали яркие фотозоны, костюмированные герои, веселая музыка и отличная погода.
Авторы:Ольга Винницкая