чт, 28 март
19:13
+13 °С, ясно

В георгиевской детской поликлинике появился аппарат лазерной терапии

20 августа 2021, 14:02Общество
Фото:

Высокотехнологичный аппарат, один из самых современных и функциональных в своей линейке для медучреждения приобрел местный предприниматель. С помощью нового оборудования детские врачи смогут максимально эффективно лечить широкий круг заболеваний опорно-двигательного аппарата, органов пищеварения, дыхания, периферической нервной системы, кожи, вен и артерий конечностей.

Хорошее подспорье окажет новая техника и в деле реабилитации маленьких пациентов после тяжелых заболеваний, в том числе после травм и операций.
Аппарат уже установлен в физиокабинете Георгиевской детской поликлиники и находит активное применение в лечении и восстановительной реабилитации маленьких пациентов. 
- Новый аппарат лазерной терапии поможет нам повысить качество первичной медико-санитарной помощи детскому населению Георгиевского городского округа и внесет свой вклад в лечение и профилактику ряда заболеваний, - отметила заведующая Георгиевской детской поликлиникой Татьяна Колодчук. - Милосердие и чуткое отношение к детям, нуждающимся в помощи, в наше сложное время особенно ценно.  И приятно, что среди предпринимателей  нашего округа есть люди, способные на благотворительность во имя здоровья подрастающего поколения.
Информация: минздрав СК
Авторы:Ольга Винницкая