чт, 28 март
21:12
+8 °С, ясно

В двух селах Апанасенковского района отремонтировали почти 2 км дорог за счет краевых субсидий

24 ноября 2020, 13:55Общество
Фото:

В двух селах Апанасенковского района завершили ремонт местных автодорог. На их проведение из дорожного фонда края выделено более 8 млн рублей. Протяженность обновленного дорожного полотна – около двух километров.

Работы прошли в селе Манычском на участке дороги по улице Молодежной и в селе Вознесеновском на участке дороги по улице Володарца. 
До начала ремонта обе дороги находились в неудовлетворительном состоянии. Наблюдались выбоины, колеи, трещины. Также были разрушены кромки проезжей части, а параметры продольных и поперечных уклонов не соответствовали требованиям. 
Но теперь, после завершения ремонта, местные автомобилисты получили возможность передвигаться по обновленным автодорогам, которые помимо свежего асфальтобетонного покрытия обзавелись укрепленными обочинами.
Улицы Молодежная и Володарца имеют большое значение для жителей сел Манычского и Вознесеновского. Так, например, улица Молодежная связывает центр села с расположенными на окраинах улицами. По ней осуществляется движение автотранспорта к магазинам, аптекам, церкви, средней школе и детскому саду.
- Одним из приоритетов дорожной отрасли Ставрополья является приведение муниципальных автодорог в нормативное состояние. Мы ежегодно уделяем этому большое внимание, так как результат - качественные дороги – важен для каждого гражданина, - отметил министр Евгений Штепа.
Вместе с тем, Губернатор края неоднократно обращал внимание на важность оказания поддержки местным дорожным хозяйствам для улучшения качественного состояния их улично-дорожной сети. 
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая