пт, 29 март
14:17
+18 °С, ясно

В этом году в Арзгирском округе отремонтируют на местных дорогах 5,5 километра полотна

12 августа 2021, 14:03Общество
Фото:

В этом году Арзгирскому округу выделено более 38 млн рублей на ремонт местных автодорог по краевой госпрограмме «Развитие транспортной системы». На эти средства обновят 5,5 км дорожного полотна.

Работы пройдут в 7 населенных пунктах. Так, в селе Арзгир отремонтируют участки дорог по улицам Оджаева, Пятигорская, Арзгирская, в селе Родниковском - по улице Первомайской, в селе Серафимовском - по улице Красина, в селе Новоромановском - по переулку № 1, по улице Комсомольской, в селе Садовом – по улицам Школьная, Красная и на участке дороги от улицы Красной до склада ГСМ, в поселке Чограйский – по улицам Кисловодская и Комсомольская, в селе Каменная Балка – по улице Бульварная.
Прежнее покрытие проезжей части на этих улицах в связи с длительным сроком эксплуатации – более 40 лет – сильно износилось. Имеются колейности, неровности, просадки, ямочность, несоответствие параметрам продольных и поперечных уклонов. Также не обеспечен водоотвод, местами завышены обочины и разрушен старый бортовой камень.
-Ремонт вышеуказанных автодорог имеет приоритетный характер для местных жителей, так как они являются подъездными к важным социальным объектам. Они ведут к школам, детским садам, к фельдшерско-акушерским пунктам, Домам Культуры, аптекам и магазинам. Ежедневно здесь проезжают десятки автомобилей. Поэтому важно привести дороги по этим улицам в нормативное состояние, - отметил замминистра дорожного хозяйства и транспорта края Николай Небесский.
По окончании работ на этих участках дорог появится новое дорожное полотно, отвечающее нормативным требованиям.
Напомним, вопрос качественного состояния дорожной сети края, особенно в муниципальных образованиях, находится на контроле Губернатора Ставрополья.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая