чт, 28 март
20:20
+8 °С, ясно

В этом году отремонтируют почти 12 км региональной дороги Левокумское-Турксад

16 апреля 2021, 14:09Общество
Фото:

В ближайшее время дорожники края приступят к ремонту участка региональной дороги Левокумское-Турксад в Левокумском округе. Протяженность участка – почти 12 км. На его обновление в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» выделено более 58 млн рублей.

При проведении обследования данного участка было выявлено множество дефектов – колейность, сетка трещин, разрушение кромок покрытия проезжей части, просадки, а местами и ямы. Также не соответствуют требованиям и обочины. Но все это будет устранено при проведении ремонта.
Дорожниками запланировано отремонтировать земляное полотно, отфрезеровать старое покрытие, затем нанести два слоя нового асфальта – выравнивающий и основной, укрепить обочины песчано-гравийной смесью и обустроить технические средства организации дорожного движения.
- Мы включаем в планы ремонта не только загруженные транспортные артерии, но и те, которые являются подводящими к небольшим населенным пунктам и по которым проезжает не так много автотранспорта. В частности, по дороге Левокумское-Турксад в Левокумском округе в сутки проезжает чуть более 300 автомобилей. Но мы понимаем, что качественное состояние таких дорог не менее важно для жителей края, чем качество крупных автомагистралей, - прокомментировал и.о. министра Евгений Штепа.
Губернатор края обращает большое внимание на состояние автодорог. Ежегодно в рамках исполнения его поручении на приведение региональных и муниципальных автодорог в нормативное состояние направляются значительные средства.
Информация:  миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая