сб, 20 апр.
08:56
+12 °С, ясно

В Александровском районе завершили капремонт школы

8 сентября 2020, 17:49Общество
Фото:

Общая стоимость работ составила 70,6 миллиона рублей. Из региональной казны выделили 4 миллиона, остальные деньги поступили из федерального бюджета. Обновлённая средняя общеобразовательная школа № 9 посёлка Новокавказский вмещает 320 детей. Капремонт позволил создать им комфортные условия обучения.

Александровский район стал победителем конкурса «Современный облик сельских территорий» в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Благодаря этому в посёлке Новокавказском разбили сквер, установили современные детскую игровую и спортивную площадки, пешеходные дорожки покрыли плиткой. Также здесь обновляют детсад и сделали капремонт школы.
«В рамках реализации программы, инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным, «Комплексное развитие сельских территорий» и задач, поставленных Губернатором края Владимиром Владимировым по ее реализации, в регионе можно решить ряд проблем, имеющихся в сельской местности. Такой подход напрямую повлияет на качество жизни людей и условий труда на селе», - объяснил замминистра сельского хозяйства Ставрополья Олег Юрченко.
В 2020 году на развитие сёл выделили свыше 860 миллионов рублей из федерального бюджета и более 110 миллионов рублей из бюджета Ставрополья, также задействуют и средства из местных бюджетов и внебюджетных источников. Работы по развитию ведутся в 14 районах края.
 
Фото: правительство СК 
Авторы:Мила Гень