пт, 29 март
17:24
+18 °С, ясно

Уже ведутся работы по капремонту на мосту через Большой Ставропольский канал

30 апреля 2021, 14:03Общество
Фото:

Начат капитальный ремонт моста через Большой Ставропольский канал на участке региональной дороги Александровское-Гофицкое. На работы в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» выделено более 8,5 млн рублей.

Пока была теплая и сухая погода, специалисты приступили к ремонту первой половины сооружения. Здесь установили соответствующие знаки и ограждения для предупреждения водителей о ведущихся работах. Провели монтаж дефектного покрытия и приступили к замене старых переходных плит на новые. Также здесь планируется отремонтировать опоры моста, уложить новое асфальтобетонное покрытие и нанести разметку.
Ремонт сооружения планируется завершить к концу дорожного сезона.
- Мосты, путепроводы и эстакады – жизненно важные части не только местной, но и региональной и межрегиональной транспортной инфраструктуры. Последствия их разрушений или даже временные ограничения движения вызывают значительные неудобства для жителей близлежащих населенных пунктов. Поэтому, чтобы не допускать подобного, для нас важно своевременное планирование мероприятий по ремонту и содержанию этих сооружений, - подчеркнул министр Евгений Штепа.
Напомним, неоднократно Губернатор Ставрополья отмечал, что совершенствование дорожной сети края является стратегическим направлением развития региона.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая