чт, 28 март
18:20
+13 °С, ясно

Ставрополье станет площадкой для международных форумов

30 июля 2020, 16:21Общество
Фото:

Правительство региона подписало соглашение о сотрудничестве с фондом Росконгресс и «Ассоциацией юристов России». Они займутся развитием имиджа Ставрополья на международной арене.

Суть соглашения состоит в том, чтобы привлечь к краю как можно внимания как туристической и инвестиционно привлекательной зоне. Фонд Росконгресс и минэкономразвития Ставрополья планируют согласовать план будущих мероприятий и выездных сессий.
У региона уже есть опыт совместной работы с Росконгрессом. В 2017 году они вместе организовали Восьмой российско-азербайджанский межрегиональный форум. Теперь стороны намерены провести выездную сессию Петербургского международного экономического форума «Регионы России: новые «Точки роста» в Ставропольском крае. А осенью Росконгресс и «Агентство стратегических инициатив» проведут в Сочи федеральный Форум «Сильные идеи для нового времени». На него планируется пригласить представителей Ставрополья.
В министерстве экономического развития отметили, что такое сотрудничество поможет увеличить инвестиционную привлекательность края.
«Кроме того участие в международных форумах покажет, что Ставрополье уникально бальнеологическим направлением . У нас развиваются интересные практики промышленного, этнического и событийного туризма», – прокомментировали в ведомстве.
Ранее сообщалось, что в Невинномысске появились два резидента, которые реализуют свои инвестпроекты.
Авторы:Сергей Гаврилюк