пт, 29 март
02:34
+3 °С, ясно

Школьница из Ставропольского края поборется за миллион на «Большой перемене»

4 сентября 2020, 21:35Общество
Фото:

Итоги конкурса подведут в октябре 2020 года.

Шульгина Анастасия, проживающая в селе Балахоновском Кочубеевского района, вышла в финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» – самого масштабного проекта президентской платформы "Россия - страна возможностей". 
Настя – отличница, активно участвующая в жизни школы. В своей копилке достижений уже имеет победы в краевых и всероссийских олимпиадах и викторинах.
Конкурс проводится по девяти направлениям. Настя пришла по тематическому направлению «Создавай будущее!», тема ее работы «Использование искусственного интеллекта в работе атомных электростанций». Анастасия смогла обойти других конкурсантов, более миллиона старшеклассников - учеников 8-10 классов. В финал из них вышли порядка 1 200.
Финал «Большой перемены» состоится в октябре 2020 года. Комиссия определит 300 финалистов. Наградой станет денежный приз в размере 1 млн рублей. Деньги могут быть направленны на оплату обучения в институте, а в случае поступления на бюджет – на ипотеку или бизнес-стартап. Также все финалисты конкурса получат путёвки в «Артек» – один из передовых образовательных центров страны.
Авторы:Иван Ставропольский