вт, 19 март
12:08
+10 °С, облачно

Школьники Ставрополья посетили экскурсию в аграрном секторе

18 октября 2021, 14:14Общество
Фото:

Экскурсия учеников средней школы № 20 города Михайловска в сельхозпредприятие АО «Верхнедубовское» состоялась в рамках проведения всероссийской акции «День урожая».

Поездку организовали для знакомства школьников с новейшими технологиями и научными  достижениями  в аграрном секторе, причем на примере передового хозяйства.
Директор  АО «Верхнедубовское»  Александр Дятлов и главный агроном  предприятия Сергей Никитенко, продемонстрировали ребятам, как организована работа в хозяйстве, рассказали о  возделываемых культурах, необходимых квалифицированных кадрах на производстве, новейших технологиях. 
Самым интересным для юных  экскурсантов стало  знакомство с сельхозтехникой, используемой на полях предприятия. Ребята с удовольствием рассматривали современные машины, мечтая научиться  работать с электронным оборудованием.
При этом школьники наглядно убедились, что за достойными рабочими местами и зарплатой не обязательно выезжать за пределы Шпаковского  округа: именно здесь можно найти свое место в жизни и сделать вклад в развитие сельского хозяйства округа.
Авторы:Ольга Винницкая