чт, 28 март
15:32
+13 °С, ясно

Шестидесятилетие празднует «Газпром Газораспределение Ставрополь»

2 февраля 2021, 14:00Общество
Фото:

В 2021 году исполняется 60 лет с момента основания краевого отдела коммунального хозяйства «Ставрополькрайгаз» — предприятия, созданного для эксплуатации газового хозяйства на территории Ставропольского края через городские и районные газораспределительные организации.

По приглашению гендиректора «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и «Газпром газораспределение Ставрополь» Сергея Бондаренко в мероприятии, приуроченном к дню рождения газовой компании, принял участие министр энергетики, промышленности и связи региона Виталий Шульженко. В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 торжественная часть прошла в онлайн-формате.
Глава минпрома края поздравил сотрудников с круглой датой и вручил руководителю газораспределительной организации Приветственный адрес от имени министерства.
— От всего коллектива министерства и себя лично хочу поздравить вас со столь знаменательной датой, пожелать вам хороших трудовых успехов и безопасного труда. С праздником, коллеги! — сказал Виталий Шульженко.
На протяжение множества лет министерство и газораспределительную организацию связывает тесное сотрудничество. Совместными усилиями, при поддержке Правительства Ставропольского края, был реализован ряд важных для региона и его жителей проектов. В частности, уровень газификации края доведен до 99,8%. Это — один из самых высоких показателей в стране. Также предприятие проводит активную социальную политику, направляя средства на благотворительные акции, спортивные события и культурные события.
В настоящее время на территории Ставропольского крае работают 32 газораспределительные организации, которые обеспечивают безаварийную транспортировку газа и стабильную работу большого газового хозяйства в 26 муниципалитетах. Ежегодный объем транспортируемого по региональным сетям голубого топлива составляет около 7 миллиардов кубических метров.
Источник: пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая