чт, 28 март
22:32
+5 °С, ясно

Сельского рационализатора удостоили звания Герой труда Ставрополья

21 июня 2021, 13:51Общество
Фото:

В поселке Новокумский Левокумского округа живет аграрий, которым по праву может гордиться все Ставрополье. Василий Паникаровских, проработав в виноградарской отрасли более 40 лет, внедрил в производство агрегат для щелевой нарезки поливных борозд, что улучшило качество полива виноградников в 1,8 раза.

Помимо этого Василий Геннадьевич способствовал созданию гидравлического колозадавливателя на базе трактора МТЗ-80. Он постоянно добивался высоких производственных показателей и все производственные задания в родном винсовхозе «Левокумский» (ныне - ЗАО «Левокумское») выполнял на 150-250%, качественно и в указанный срок.
А начинал свой трудовой путь Василий Паникаровских в 1968 году как рабочий стройцеха. С 1975 года работал трактористом комплексного отделения на тракторе МТЗ-80, но помимо этого всегда принимал самое активное участие во внедрении в производство рационалистических предложений, приносящих экономическую эффективность. 
За огромный личный вклад в развитие сельского хозяйства, в частности - виноградарства, на Левокумье Василия Паникаровских удостоили звания Герой труда Ставрополья. 
- Всю свою жизнь Василий Геннадьевич посвятил родному поселку, более 40 лет проработав в винсовхозе «Левокумский». Мы гордимся его успехами и достижениями и благодарим за такую настоящую любовь к малой Родине, к своему поселку, к своей стране, - отметил глава Левокумского округа Андрей Иванов.
Информация: минсельхоз СК
Авторы:Ольга Винницкая