чт, 28 март
16:24
+14 °С, ясно

Ремонт дороги в рамках нацпроекта БКД идет в Ставрополе по улице Трунова

20 июня 2021, 18:41Общество
Фото:

В городе Ставрополе в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» идет ремонт участка дороги по улице Трунова. Протяженность участка – почти 1 км. На его обновление в рамках нацпроекта направлено более 22 млн рублей.

Сейчас объект готов более чем на 70%. Проведены необходимые демонтажные работы, уложен выравнивающий и верхний слой нового покрытия проезжей части. Дорожники ремонтируют тротуары и устанавливают бортовой камень. После здесь запланировано нанести свежую разметку из термопластика.
Напомним, в этом году по «дорожному» нацпроекту в городе ремонтируют участки дорог протяженностью более 14-ти кмпо 12-ти улицам.
- Сегодня наша главная задача – создание современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры в регионе. И основным инструментом в реализации этой задачи стал нацпроект «Безопасные качественные дороги». Он позволяет нам каждый год, начиная с 2019, ремонтировать сотни километров региональных и местных дорог Ставропольской городской агломерации. В его рамках ремонтируем наиболее загруженные магистрали городов и дороги в небольших населенных пунктах, ведь главная цель – повышение качества жизни населения, - прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая