чт, 28 март
17:30
+14 °С, ясно

Ремонт дороги Изобильный-Староизобильная-Смыков по нацпроекту БКД близится к завершению

10 августа 2021, 13:18Общество
Фото:

В этом году в Изобильненском городском округе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют участок местной автодороги Изобильный-Староизобильная-Смыков. Его протяженность– 3 км.

Работы на объекте выполнены уже на 90%. Проведен демонтаж старого покрытия. Теперь на проезжей части постелен новый слой асфальтобетона. Обустроены заездной карман и посадочная площадка для проезжающих автобусов. Идет устройство обочин.
На проведение работ в рамках дорожного нацпроекта выделено более 18 млн рублей.
Напомним, в 2019 году также в ходе реализации нацпроекта на автодороге Изобильный-Староизобильная-Смыков был отремонтирован участок, протяженностью 6 км, а в 2020 году – еще 3 км.
- Эта дорога крайне необходима для местных жителей, так как она связывает хутора Смыков, Сухой и станицу Староизобильную не только между собой, но и с районным центром – городом Изобильным. Благодаря обновлению дорожного полотна обеспечиваются, в том числе, условия для дальнейшего социально-экономическое развитие этих населенных пунктов, - отметил замминистра дорожного хозяйства и транспорта края Александр Ротов.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая