чт, 28 март
14:21
+13 °С, ясно

Ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» окончены напоовину

17 августа 2021, 13:59Общество
Фото:

Ремонт дорог на Ставрополье по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ведется полным ходом. Уже уложено более 374 тыс. м2верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

На объектах нацпроекта ремонт ведется в комплексе. Наносится разметка, обустраиваются тротуары, автобусные остановки, устанавливаются новые дорожные знаки, барьерные ограждения, искусственные неровности. Это необходимо, прежде всего, для обеспечения безопасности дорожного движения. Сейчас общий процент выполнения перевалил экватор.
Есть и те объекты нацпроекта, на которых работы полностью завершены. Это, например, улицы Западный Обход, Серова и Трунова в Ставрополе, улицы 3 Интернационала, Социалистическая, Линейная и Революционная в Невинномысске, участки дорог Родниковский-Георгиевская-Беломечетская в Кочубеевском округе, Подъезд к селу Новая Кугульта от автодороги Безопасное-Подлесное, Труновское-Ключевское и дорога по хутору Невдахин в Труновском округе. Всего в этом году в рамках нацпроекта в регионе планируется отремонтировать более 107 км дорожного полотна.
В целом, общая протяженность дорожных объектов нацпроекта текущего года в 84 субъектах Российской Федерации составляет около 16 тыс. км. Подрядные организации планируют установить более 291 тыс. новых дорожных знаков, около 1 410 тыс. пог. м барьерного и 276 тыс. пог. м пешеходного ограждения, более 2,1 тыс. светофоров и свыше 1 321 тыс. пог. м стационарного освещения. На проезжую часть нанесут более 3,7 млнпог. м разметки, а вдоль дорог появятся более 1,5 млн пог. м тротуаров.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая