пт, 29 март
18:08
+16 °С, ясно

Региональный завод начал производить мебель для одной из крупнейших в мире торговых сетей

15 мая 2021, 16:21Общество
Фото:

Продукцию по заказу французского ритейлера товаров для дома стало выпускать предприятие «Бештау» в городе-курорте Кисловодске.

В рамках рабочей поездки фабрику посетили и.о. министра энергетики, промышленности и связи региона Виталий Шульженко, а также замминистра Виталий Шевченко. Руководство минпрома края осмотрело мощности завода и ознакомилось с технологией производства. 
В 2020 году предприятие нарастило объемы отгруженной продукции на 8% по отношению к 2019 году. Такому росту способствовало сотрудничество с европейскими партнерами: сегодня мебель кисловодского предприятия — столы и стулья из массива бука — поставляются более чем в 40 стран Европы, а также Южной и Северной Америки.
 — Мебельная фабрика в Кисловодске стала ещё одним ставропольским предприятием, продукция которого способна конкурировать с известными мировыми брендами. Благодаря постоянным работам по технологическому перевооружению, предприятие готово нарастить объемы производства в случае дальнейшего роста потребности, — сообщил Виталий Шульженко.
В 2016 году ПАО «Бештау» участвовало в реализации инвестпроекта по «Производству высококачественной конкурентоспособной продукции». Часть затраченных предприятием средств на модернизацию была компенсирована из федерального и краевого бюджетов.
Источник: пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая