чт, 28 март
14:13
+13 °С, ясно

Педагог из Александровского района претендует на победу в краевом конкусре

11 июня 2020, 14:50Общество
Фото:

Маргарита Кунченко представит педагогическое сообщество района в финале регионального тура конкурса «Сердце отдаю детям», проходящего в соответствии с государственной программой Ставропольского края «Развитие образования».

Учительница английского языка представляла методические наработки школьного кружка робототехники. Такое непривычное, но необходимое для современной системы образования гуманитарно-техническое сочетание творчества на самом деле не случайно для педагога из Круглолесского В прошлом она инженер-электротехник. Трудилась на одном из крупнейших заводов страны, и теперь её многолетний опыт работы по первой специальности оказался востребованным в школе.
 
«За актуальность и креативность члены жюри единогласно отдали пальму первенства в технической номинации именно Маргарите Петровне Кунченко», — сообщили в администрации Александровского района.
 
Финал этапа пройдёт в течение июня. С учётом сложившейся в этом году эпидситуации он принял заочный формат. В шести номинациях будет участвовать более 20 педагогов дополнительно образования из разных территорий края.
 
Автор: Л. Белозерова / «Александровская жизнь»