чт, 28 март
16:26
+14 °С, ясно

Памятка о безопасной покупке лекарственных препаратов и БАДов в зарубежных интернет-магазинах

16 ноября 2020, 10:21Общество
Фото:

Памятка о безопасной покупке лекарственных препаратов и БАДов в зарубежных интернет-магазинахСоздан: 16.11.2020 в 10:19№ документа: 159956Автор: Апанасенковский порталОпубликованНовости Апанасенковского районаС целью информирования населения Министерство внутренних дел РФ разработало специальную памятку, где указана предусмотренная законом ответственность за приобретение препаратов с содержанием сильнодействующих веществ, опасных для здоровья человека, под видом биологически активных или пищевых добавок.

В некоторых зарубежных препаратах могут содержаться сильнодействующие вещества, запрещённые на территории России. При покупке следует изучить правовые документы, указанные в памятке и обратить внимание на состав приобретаемого средства.
За нарушение правил может грозить уголовная ответственность. Согласно статье 226.1 УК РФ за незаконное перемещение сильнодействующих веществ на территорию России грозит лишение свободы на срок от 3 до 12 лет. По статье 234 УК РФ можно получить срок от 2 до 8 лет за незаконное приобретение, хранение и перевозку в целях сбыта сильнодействующих веществ.
Внимательно изучите нормативную правовую базу и будьте бдительны.