чт, 28 март
12:26
+12 °С, ясно

Открытые уроки по химии и физике провели в новых «Точках роста» Грачёвского округа

16 сентября 2021, 18:26Общество
Фото:

Речь идёт о школах, расположенных в сёлах Тугулук и Спицевка Грачёвского округа Ставропольского края. На их базе состоялись открыте уроки, мастер-классы, интерактивные занятия для детей в «Точках роста».

Мероприятия посвятили открытию новых современных образовательных центров в рамках регпроекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», сообщили в правительстве края.
На уроке физики учащиеся исследовали свойства, которые приобретает эбонитовая палочка, потёртая о шерстяную ткань, на занятии по биологии ученики тугулукской школы продемонстрировали коллективный проект по созданию каталога местных лекарственных растений, а спицевские школьники рассматривали под микроскопом инфузорию-туфельку. На уроках химии дети научились получать «химическое молоко», газированную воду, изменять цвет лепестков цветка, устроили дым без огня и смогли не сжечь предметы в огне.
За 2019-2020 годы «Точки роста» появились в пяти населённых пунктах Грачёвского округа. Благодаря открытию ещё двух центров увеличится число юных изобретателей и исследователей. В региональном правительстве напомнили, что оборудование для лабораторий, наглядные пособия и компьютеры были поставлены за счёт средств, выделенных в рамках нацпроекта. На ремонт помещений дополнительно направили деньги из бюджета муниципалитета.
Всего в 2020 году в школах Ставропольского края открылись 54 новых центра «Точка роста».
Авторы:Анастасия Ряжская