пт, 29 март
01:53
+5 °С, ясно

О том, как удержаться на рынке рассказал предприниматель Станислав Наумов

Новость

4 ноября 2020, 12:45

Что необходимо для начала успешного бизнеса? Конечно же – это первоначальный капитал, проработанный бизнес план, и определённая доля удачи. Но всё же важнейшая составляющая успеха это знания и опыт. О том, как удержаться на рынке рассказывают успешные предприниматели со всего Ставрополья при поддержке краевого министерства экономического развития в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Один из тех, кто делится своими знаниями с начинающими предпринимателями – Станислав Наумов – директор северо-кавказского медицинского колледжа. Сотрудничая с центром «Мой бизнес», открытого при содействии краевого минэкономразвития, он организовал множество конференций, бизнес-встреч и семинаров.
Профиль Станислава – здравоохранение. В нём он проработал более шестнадцати лет. И за это время успел создать собственный медицинский холдинг. Также предприниматель – амбассадор национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и сам пользуется мерами государственной поддержки.
– В рамках клиник сейчас происходит взаимодействие с краевым фондом микрофинансирования на получение льготного займа для покупки необходимого нам нового инновационного оборудования для того, чтобы оказывать более качественную помощь нашим пациентам, – рассказывает Станислав Наумов.
В условиях пандемии сектору здравоохранения уделяется особое внимание. Краевое министерство экономического развития, региональная инфраструктура поддержки предпринимательства оказывают всестороннюю помощь бизнесменам, которые работают в этой сфере. В рамках обучающих программ региональные предприниматели перенимают опыт крупных зарубежных медицинских компаний.
– Правительство Ставропольского края уделяет огромное внимание медицине. Оперативно отрабатываются все запросы и пожелания, поступившие от предпринимателей. Для их успешной работы необходим налаженный канал обмена информацией, опытом, технологией. Это касается не только отечественной медицины, но и международного взаимодействия. И тут наши амбассадоры, как всегда, оказываются «на передовой» – в гуще событий. Они готовы помочь, подсказать, поделится своим опытом, как с начинающими, так и с опытными представителями бизнес сообщества, – отмечает министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.
Переходите на сайт мойбизнес.рф, там можно найти ответы на любые вопросы, касающиеся малого и среднего бизнеса. Здесь вы можете узнать всё о существующих мерах поддержки малого и среднего предпринимательства, а также даты ближайших форумов и семинаров.
Информация: минэк СК
Авторы:Ольга Винницкая