пт, 29 март
16:52
+18 °С, ясно

На Ставрополье в новом учебном году планируют открыть ещё 54 «Точки роста»

9 августа 2021, 18:10Общество
Фото:

Новые центры естественнонаучной и технологической направленности планируют открыть в 26 муниципалитетах Ставропольского края. Ранее в регионе действовали только «Точки роста» цифрового и гуманитарного профилей.

На сегодняшний день во всех новых центрах ведутся ремонтные работы, а также завершается процесс приобретение учебного материала. Как сообщили в министерстве образования Ставропольского края, оборудование может быть использовано и в рамках реализации школьной программы, и для ведения работы кружков.
«Точки роста» стали очень популярны и востребованы среди ставропольских школьников. В крае уже открыто 112 центров цифрового и гуманитарного профилей, где обучается более 40 тысяч детей. В сентябре появятся новые «Точки роста», которые изменят свою направленность. Теперь она станет естественнонаучной. Школы получат цифровые лаборатории по химии, физике, биологии и экологии. Таким образом, на Ставрополье создаётся сеть школ, в которых возможна реализация разноплановых образовательных программ», – рассказала начальник отдела общего образования министерства образования Ставропольского края Ольга Чубова.
Отметим, что «Точки роста» на базе сельских школ Ставропольского края открываются в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». До 2023 года в регионе планируется создание 161 центра разной направленности. О важности развития таких образовательных учреждений неоднократно говорил губернатор Владимир Владимиров.
 
Авторы:Анастасия Колмыкова