чт, 28 март
17:49
+14 °С, ясно

На Ставрополье только шесть процентов человек делают зарядку на работе

13 июня 2019, 08:05Общество
Фото:

HeadHunter совместно с ВФСО «Трудовые резервы» провели всероссийское исследование. Они выясняли, занимаются ли соискатели спортом и что для этого делают их работодатели. В опросе приняли участие порядка десяти тысяч россиян.

Оказалось, что только 11 процентов российских соискателей занимаются физкультурой каждый день. Столько же игнорируют спорт вообще.
Организаций, в которых все сотрудники — приверженцы спорта, оказалось всего два процента. Кроме того, результаты исследования показали, что не все работодатели содействуют такому хобби. Например, 63 процента ставропольских компаний ничего не делают для того, чтобы люди занимались спортом. И только у 15 процентов соискателей из края внутри организации проводятся спортивные мероприятия. 12 процентов работодателей предоставляют сотрудникам скидки на занятия в фитнес-клубах, а у шести процентов проходит зарядка прямо на рабочем месте.
Также 54 процента опрошенных ставропольцев считают плюсом популяризацию спорта в организации и охотнее устраиваются в такие компании. А вот для 19 процентов это не имеет никакого значения.
Ранее в Михайловске 380 школьников собрались, чтобы сделать общегородскую зарядку.
Авторы:Анастасия Бурдыга