вт, 16 апр.
11:35
+22 °С, ясно

На Ставрополье старшеклассники смогут бесплатно пройти обучение в «IT-Школе Samsung»

17 июля 2021, 17:53Общество
Фото:

В Центре цифрового образования «IT-куб» города Михайловска идет набор на программу IT Школа Samsung на 2021/22 учебный год для старшеклассников и учащихся колледжей в возрасте до 17 лет включительно.

Обучение в IT Школе Samsung будет интересно тем, кто увлечен программированием, хочет разрабатывать мобильные приложения и видит свое будущее в IT индустрии, мечтая создать новый цифровой мир.
Ребята изучат основы IT и объектно-ориентированное программирование на примере языка Java, а также создадут собственные мобильные приложения на платформе Android.
Продолжительность занятий - 1 год (с сентября по май).
Для того, чтобы стать участником программы необходимо заполнить заявку на сайте программы https://myitschool.ru/ и пройти конкурсный отбор, который состоит из 2 этапов: онлайн-тестирование (доступно до 12 сентября 2021) и очный этап (с 23 августа 2021 года).
Первый этап проходит на сайте программы. Информация о результате тестирования будет направлена учащемуся на электронную почту, указанную при подаче заявки, в течение 2 дней после прохождения теста. В случае положительного результата учащийся получит приглашение на следующий этап.
Второй этап проводится преподавателем на площадке программы. Записаться на конкретную дату второго этапа можно будет сразу после получения письма-приглашения.
Для успешного прохождения вступительных испытаний достаточно владеть хотя бы одним языком программирования на уровне знания условных и циклических конструкций и уверенно чувствовать себя в рамках школьного курса по математике.
Результатами обучения станут:  
- навыки программирования на языке Java;
- выпускной проект – собственное мобильное приложение на платформе Android;
- сертификат от компании Samsung Electronics - лидера в сфере IT инноваций;
- возможность участия во Всероссийском конкурсе Samsung, если твое мобильное приложение получит высокую оценку экспертов;
- дополнительные баллы при поступлении в вуз для призеров и победителей конкурса проектов Samsung.
Подай заявку на сайте программы: https://myitschool.ru/ и начни бесплатное обучение в сентябре!
Напоминаем, что Центр цифрового образования «IT-куб» был создан в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».
Информация: минобр СК
Авторы:Ольга Винницкая