ср, 24 апр.
19:17
+19 °С, ясно

На Ставрополье работы по благоустройству территорий завершены на 80 процентов

28 сентября 2021, 13:25Общество
Фото:

В 2021 году в Ставропольском крае запланировано обновление 21 общественной территории в 19 муниципалитетах. В ближайшее время специалисты завершат работы в Светлограде, а также сёлах Левокумском и Донском.

Работы проводятся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», сообщили в краевом миндоре. На эти цели в 2021 году было выделено более 990 миллионов рублей. Средства поступили из федерального, краевого и местных бюджетов.
На сегодняшний день благоустройство завершили в таких городах, как Ессентуки, Железноводск, Невинномысск, Пятигорск, Михайловск и Минеральные Воды, сёлах Александровском и Водораздел, а также в посёлке Солнечнодольск. Это составляет 80 процентов от общего объёма работ. 
«Благодаря этому проекту Ставрополье преображается каждый год. Появляются новые парки, скверы. Новую жизнь получают площади и аллеи. Обустраиваем новые детские игровые площадки, создаем спортивные площадки. Строим скейт-парки, памп-треки», — прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.
Отметим, что работы проводятся не только в городах, но и в сёлах Ставропольского края. Ход благоустройства находится на личном контроле губернатора Владимира Владимирова. 
«Каждый такой объект помогает сделать комфортнее жизнь на Ставрополье, создаёт новые точки притяжения, места для отдыха и прогулок. Задача строителей и всех, кто отвечает за выполнение этих планов, — качественно и в срок справиться с поставленными задачами», — подчеркнул глава региона.
Авторы:Анастасия Колмыкова