чт, 28 март
13:41
+12 °С, ясно

На Ставрополье привели в порядок пешеходные переходы возле школ

12 июня 2019, 12:44Общество
Фото:

«Зебры», расположенные возле учебных заведений, приведены в соответствие с новыми национальными стандартами, сообщает министерство дорожного хозяйства края.

Работа завершена на 100 процентов. Все 73 участка оборудовали флуоресцентными знаками с современными световозвращающими элементами, нанесли необходимую разметку, провели системы освещения.
В непосредственной близости от детских учреждений появились искусственные дорожные неровности, пешеходные ограждения и светофоры.  
По сообщению ведомства, всего на ставропольских трассах регионального значения расположены 646 пешеходных переходов. Из них в полном объёме обустроены 635, передаёт информационный портал Будённовского района.
Региональные власти продолжают работать над строительством линий искусственного освещения на участках краевых трасс, проходящих в границах населённых пунктов. Кроме того, идёт создание системы автоматизированных средств фото- и видеофиксации.  Напомним, в мае губернатор Ставрополья Владимир Владимиров назвал снижение аварийности одним из приоритетных направлений работы.
Авторы:Максим Ковалев