чт, 28 март
14:10
+13 °С, ясно

На Ставрополье отремонтируют 12 домов культуры в 2021 году

22 июня 2021, 13:55Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с министром культуры Ставропольского края Татьяной Лихачёвой. Они обсудили вопросы и перспективы развития нацпроекта «Культура» в регионе.

Губернатор ВладимирВладимиров провёл рабочую встречу с министром культуры Ставропольского краяТатьяной Лихачёвой. Они обсудили вопросы и перспективы развития нацпроекта«Культура» в регионе.

В этом году объём финансирования направления составляет 284миллиона рублей. На 2021 год запланирован ремонт 14 детских музыкальных школ и 12домов культуры, создание 2 виртуальных концертных залов в Ипатово и вПушкинской галерее Железноводска и 2 модельных библиотек в Курском и Труновскоммуниципальных округах.

Напомним, что в 2020 году на территории края было создано 5 таких библиотек. Владимир Владимиров поручил краевомуминистерству своевременно подготовить всю необходимую документацию для проведенияремонта и строительства учреждений культуры в следующем году.

При этом Татьяна Лихачёва заверила, что на 2022 год уже поданызаявки на ремонт 17 домов культуры, 19 детских школ искусств, создание новыхмодельных библиотек, а также на закупку музыкальных инструментов для 11 детскихшкол искусств и краевого музыкального колледжа имени В.И. Сафонова.

Авторы:Вита Кузьменко