чт, 18 апр.
15:17
+29 °С, ясно

На Ставрополье открылась уникальная учебно-исследовательская лаборатория

17 сентября 2021, 14:10Общество
Фото:

На базе электроэнергетического факультета СтГАУ состоялось открытие единственной лаборатории на территории СКФО и ЮФО, в которой представлены самые современные информационно-измерительные комплексы местного и удаленного мониторинга параметров потребления энергетических ресурсов (электрическая и тепловая энергия, газ, вода).

А так как электроэнергетика неотъемлемая часть не только агропромышленного комплекса, но и жизни каждого современного человека, то благодаря лаборатории «Интеллектуальные системы коммерческого учета энергетических ресурсов» чтобы студенты аграрного университета смогут работать на передовом оборудовании. Проект реализован совместно со стратегическим партнером университета компанией «Миртек».
В лаборатории представлены реально действующие узлы учета с реальными поверенными приборами учета и средствами телеметрии. Общая учебная площадь: 60 кв.м.
На память об открытии лаборатории студенты электроэнергетического факультета СтГАУ преподнесли гостям мантию и квадратную академическую шапочку.
- Наша задача дать студентам возможность учится на самом передовом оборудовании, чтобы выпускники оставались востребованными на рынке труда. Новая лаборатория даст новые возможности для роста и развития. И обязательно станет платформой для актуальных научных разработок», - отметил врио ректора СтГАУ Александр Трухачев.
Авторы:Ольга Винницкая