чт, 28 март
18:49
+13 °С, ясно

На ремонт региональных дорог в Арзгирском районе выделено более 76 млн рублей

31 марта 2021, 15:53Общество
Фото:

В этом году в Арзгирском районе отремонтируют участки региональных дорог в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Работы пройдут на участке автодороги Левокумское-Николо-Александровское-Петропавловское и на двух участках дороги Арзгир-Мирное. В целом, здесь обновят более 15 км дорожного полотна. Для этого из регионального дорожного фонда выделено более 76 млн рублей.
- Мы уже полностью готовы для проведения ремонтных работ на региональных дорогах края. Подготовлена техника, заготовлены все необходимые материалы. По поручению Губернатора края в ближайшее времястартует ремонт региональных дорог, - прокомментировал и.о. министра Евгений Штепа.
В планы ремонта дорог в крае включаются не только направления с высокой интенсивностью движения, но и те, по которым передвигается меньше 1000 автомобилей в сутки. Так, по дороге Арзгир-Мирное ежедневно проезжает более 700 автолюбителей.И она является подъездной к социально значимым объектам. В свою очередь, по автодороге Левокумское-Николо-Александровское-Петропавловское ежедневно проезжает более 2 тысяч автомобилей.
Информация:  миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая