пт, 29 март
16:51
+18 °С, ясно

На реконструкцию школы в Александровском районе выделено 70 миллионов

8 сентября 2020, 17:24Общество
Фото:

Капитальный ремонт здания общеобразовательного учреждения №9, расположенного в посёлке Новокавказский, в настоящий момент близится к завершению. Работы проходят в рамках реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий». На эти цели было направлено 70,6 миллионов рублей.

Обновлённое здание школы сможет принять 320 учеников. Теперь дети смогут заниматься в комфортных условиях. Кроме того, продолжается благоустройство самого населённого пункта. Это стало возможным благодаря тому, что проект ранее одержал победу на всероссийском конкурсе «Современный облик сельских территорий».
 
В посёлке появился новый сквер с развивающим комплексом для малышей. Также сейчас идёт ремонт детского сада. В дошкольном учреждении уже оборудовали спортивную площадку с искусственным покрытием.
В региональном правительстве сообщили, что в государственной программе развития сельских территорий участвуют 14 муниципалитетов Ставропольского края. На её реализацию направлено свыше 860 миллионов рублей из федерального бюджета, а также более 110 миллионов из казны края. Кроме того, к финансированию проектов привлекаются средства местных бюджетов и других источников.
 
Фото: правительство СК 
Авторы:Олег Касатонов