пт, 29 март
18:56
+16 °С, ясно

На базе школы №1 города Ипатово появилас многофункциональная спортивная площадка

14 ноября 2021, 19:43Общество
Фото:

Зону, предназначенную для мини-футбола, баскетбола и волейбола, разместят на месте демонтированного спортзала школы №1 города Ипатово Ставропольского края. Помимо оборудования, необходимого для занятий игровыми видами спорта, здесь также установят места для зрителей и современное освещение.

Размер площадки составит 18 на 29 метров. На земле уложат специальное покрытие из резины — оно послужит защитой от возможных травм. Также по периметру установят четыре прожектора на металлических стойках.
Предусмотрены и места для зрителей. Они смогут наблюдать за матчами с трибуны. При необходимости количество мест можно расширить с помощью пяти переносных лавок. В региональном правительстве сообщили, что на обустройство площадки потратят 4,2 миллиона рублей. Эти деньги были выделены из муниципального бюджета.
Ранее в школе № 10 аула Шарахалсун Туркменского округа впервые за 50 лет обновили спортивный зал. На данные цели направили полтора миллиона рублей. Работы выполнили в рамках проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».
Авторы:Ольга Винницкая