вт, 19 март
14:04
+13 °С, облачно

Минсельхоз края и торговый дом МТЗ-Ставрополь подписали соглашение о сотрудничестве

21 октября 2021, 19:40Общество
Фото:

Взаимодействие аграрного сектора и компании позволяет всесторонне подходить к вопросу поставки техники в сельхозпредприятия края. Кроме того, оно помогает решать вопросы эффективного ремонта агрегатов. В компании гарантийное и постгарантийное обслуживание, ремонт техники осуществляют 18 выездных бригад, 40 сервисных специалистов: 6 инженеров и 36 мастеров-наладчиков. Компания полностью укомплектована фондом запасных частей. По заявкам клиентов отпуск запасных частей также производится и в выходные дни.

- За 16 лет работы нами реализовано 39 тыс. тракторов и запасных частей на сумму более 3,7 млрд рублей в Северо-Кавказском федеральном округе. Только за 9 месяцев 2021 года в Ставропольский край поставлен 181 трактор на сумму 383,5 млн рублей, - рассказал генеральный директор ООО «Торговый дом МТЗ-Ставрополь» Петр Чирва.
- Наше сотрудничество позволит увеличить поставки белорусской сельхозтехники и ее ассортимента на рынок Ставропольского края, и в перспективе даст расширение дилерского центра завода в регоне, - отметил и.о. министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков.
В настоящее время сельхозтоваропроизводители Ставропольского края имеют в наличии более 17 тыс. тракторов Минского тракторного завода. Только за последние 4 года они приобрели 1,6 тыс. единиц этой сельхозтехники.
- В 2021 году по отношению к прошлому периоду наблюдается рост поставок тракторов МТЗ на Ставрополье на 11% в количественном выражении и на 30,1% в денежном выражении, - отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Ридный.
Авторы:Ольга Винницкая