чт, 28 март
22:57
+5 °С, ясно

Главную дорогу села Китаевского отремонтировали в рамках краевой госпрограммы

27 ноября 2020, 14:01Общество
Фото:

В селе Китаевском Новоселицкого района завершили ремонт участка автодороги по улице Ленина. В нормативное состояние привели более 1 километра дорожного полотна. На проведение работ из регионального дорожного фонда направили более 3 млн рублей.

До ремонта дорожное полотно здесь не соответствовало нормативным требованиям. Из-за множественных дефектов создавались трудности в оказании срочной медицинской помощи. Также старая разрушенная дорога негативным образом влияла и на уровень безопасности дорожного движения.
Но теперь, благодаря выделенной краевой субсидии, здесь не только новое покрытие проезжей части со свежей разметкой, но и укрепленные песчано-гравийной смесью обочины. Также специалисты отремонтировали съезды и примыкания.
- Качественные дороги – это, прежде всего, комфорт и безопасность жителей не только отдельно взятых населенных пунктов, но и региона в целом. Именно поэтому ежегодно в муниципалитетах края ремонтируется большое количество километров дорог, важных для передвижения транспорта, как внутри городов и сел, так и между ними, - подчеркнул министр Евгений Штепа.
Ежедневно по улице Ленина в селе Китаевском передвигается большое количество автотранспорта, так как дорога по этой улице служит транспортным сообщением региональной дороги Александровское-Новоселицкое-Буденновск с центром села, в котором проживает более 450 человек.
Напомним, ранее Губернатор края обращал внимание на то, что в регионе должна быть создана сеть современных автодорог всех уровней – не только региональных, но и муниципальных.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая