вт, 16 апр.
21:44
+20 °С, ясно

Детсад с бассейном в станице Ессентукской примет воспитанников 1 сентября

26 августа 2021, 18:51Общество
Фото:

Новое дошкольное учреждение готовятся открыть в административном центре Предгорного округа Ставропольского края. Строительство объекта уже полностью завершено, сейчас подходит к концу набор малышей и комплектование кадрового состава.

Детский сад на 160 мест возвели в станице Ессентукской в рамках реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Здание поделено на восемь групповых ячеек, в каждой из которых по 20 мест. Кроме того, в нём имеются бассейн, а также залы для занятий музыкой и физкультурой.
В региональном правительстве сообщили, что для финансирования строительства было выделено свыше 240 миллионов рублей. Средства поступили из федерального, краевого и муниципального бюджетов.
Детский сад № 10 уже получил лицензию, необходимую для начала работы. После завершения набора воспитанников и комплектования кадрового состава дошкольного учреждения оно будет открыто. Выполнить эти задачи планируется уже к 1 сентября.
Благодаря реализации федеральных проектов на Ставрополье продолжается активное развитие социальной инфраструктуры. В 2020 году в населённых пунктах края благоустроили 32 общественных пространства, построили 5 детсадов, выполнили капремонт 6 ДК, привели в порядок 60 участков региональных и местных трасс общей протяжённостью свыше 170 километров, а также обновили 26 спортзалов и создали 26 спортивных клубов в 45 общеобразовательных учреждениях.
Авторы:Олег Касатонов