пт, 29 март
01:56
+5 °С, ясно

Более 8 километров дорожного полотна отремонтируют за счёт краевой субсидии в Благодарном

5 июля 2021, 14:01Общество
Фото:

В рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» в этом году город Благодарный получил субсидию на приведение в нормативное состояние местных автодорог. Средства позволят отремонтировать дорожное полотно на 11 объектах. Общая их протяженность составит более 8 км.

Работы пройдут на двух участках улицы Советской, а также по улицам Свободы, Краснознаменская, Суворова, Толстого и по переулкам Ударник Полей, Красноармейский, Малый, Кочубея, Пролетарский.
Эти дороги являются подъездными к множеству социально значимых объектов города. При техническом осмотре здесь выявили значительных износ полотна, обочины были местами завышены, а параметры продольных и поперечных уклонов не соответствовали ГОСТу.
В ходе ремонта дефекты на дорогах будут устранены, повысится безопасность дорожного движения, улучшится пропускная способность транспортных средств.
-Хорошие дороги – это новые инвестиции, новые рабочие места и по-настоящему новое качество жизни населения. По поручению Губернатора края мы проводим большую работу, направленную на повышение качества местных автодорог. Ежегодно за счет средств регионального бюджета в нормативное состояние приводится около 300 км местных дорог, - отметил министр Евгений Штепа.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая