чт, 28 март
16:31
+14 °С, ясно

Более 56 миллионов рублей направили на демонтаж асфальта в Курском округе

31 октября 2021, 20:18Общество
Фото:

На сегодняшний день здесь завершили ремонт четырёх дорожных объектов. На днях специалисты приступили к демонтажу асфальта на ещё одном участке по улице Интернациональной в станице Курской Ставропольского края.

В этом же населённом пункте ранее дорожники отремонтировали участок длиной более одного километра по улице Балтийской. Это был один из самых масштабных проектов с начала осени на территории Курского округа.
Специалисты сняли старое гравийное покрытие, которое приносило неудобства жителям села особенно в осенне-зимний период, и  уложили два слоя нового асфальт Кроме того, на объекте укрепили основания, провели подсыпку обочин и обустроили съезды.
По сообщению местной администрации, аналогичные работы провели на подъездной дороге в селе Русском, по улице Степной хутора Графского, а также по улице Школьной станицы Галюгаевской.
Отметим, что на ремонт дорог в Курском округе в 2021 году выделили более 50 миллионов рублей из краевого бюджета и 6,6 миллиона — из местного. Работы проводились в рамках краевой программы «Развитие транспортной системы».
 
Авторы:Ольга Винницкая