чт, 28 март
15:13
+13 °С, ясно

Более 11 км дорожного полотна отремонтируют в этом году в Степновском округе по госпрограмме

18 мая 2021, 14:11Общество
Фото:

В этом году Степновский округ получил субсидию из дорожного фонда края в размере почти 53 млн рублей на ремонт более 11 км местных дорог. Работы пройдут в рамках госпрограммы края «Развитие транспортной системы».

Обновленные участки дорог появятся в шести населенных пунктах округа. Среди них села Варениковское, Ольгино, Зеленая Роща, Иргаклы, Соломенское и поселок Верхнестепной. Также отремонтируют участок местной дороги на подъезде к хутору Восточному от региональной автодороги Зеленокумск-Соломенское-Степное.
Так, в селе Варениковском отремонтируют центральные улицы Луговая и Приозерная. Именно по ним происходит наиболее интенсивное движение автотранспорта и пешеходов к социально значимым объектам – школе, детским садам, фельдшерско-акушерскому пункту. В поселке Верхнестепном обновят участок дороги по улице Зеленой – одной из наиболее оживленных улиц поселка. На ней расположены производственные участки СПК племенного завода «Восток», центральный стадион. В селе Ольгино в нормативное состояние приведут участок дороги по улице Школьной, в селе Зеленая Роща– два участка дороги по улице Заречной, в селе Иргаклы – участки дорог по улицам Тополевая и Калинина, а в селе Соломенском – участки дорог по улицам пл.Административная, Калинина, Кооперативная.
- Значительная часть этих дорог проектировалась и строилась более 30-40 лет назад. С течением времени транспортная нагрузка на них увеличилась. Ведь изначально они не были рассчитаны на движение сотен автомобилей в день. Поэтому, чтобы улучшить их качественное состояние и обезопасить автомобилистов, муниципалитетом было принято решение включить эти участки дорог в список ремонта на текущий год в рамках госпрограммы края, - рассказал министр Евгений Штепа.
Напомним, ранее Губернатор края обращал внимание на то, что в регионе должна быть создана сеть современных автодорог всех уровней – не только региональных, но и муниципальных.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая