пт, 29 март
05:15
+2 °С, ясно

Близится к завершению ремонт дороги по хутору Невдахин в рамках нацпроекта БКД

9 июля 2021, 14:02Общество
Фото:

В хуторе Невдахин Труновского округа по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» завершается ремонт участка дороги по главной транспортной артерии населенного пункта. На его проведение в рамках нацпроекта выделено более 20 млн рублей.

- На участке, протяженностью более 2,5 км, сняли старое асфальтобетонное покрытие, которое имело значительный износ. На нем наблюдалось множество трещин и ям. Были разрушены кромки проезжей части и обочины. Отсутствовал бортовой камень, а автобусные остановки были выполнены с отклонением от нормативных требований. Но сейчас дорога заметно преобразилась. Уже уложена новая дорожная одежда, укреплены обочины. Обустраиваются посадочные площадки, на которых устанавливаются новые автобусные остановки. В скором времени ремонт этого участка дороги, благодаря нацпроекту, будет завершен, - прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.
Автодорога по хутору Невдахин – единственная, вблизи которой находятся социально значимые объекты. Также по ней проходит маршрут школьного автобуса. Поэтому новая дорога здесь жизненно необходима для хуторян.
Напомним, по дорожному нацпроекту в Труновском округе ремонтируют еще два участка дорог – Подъезд к селу Новая Кугульта от автодороги Безопасное-Подлесное и Труновское-Ключевское. Работы на последней уже завершены.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая