пт, 29 март
00:12
+5 °С, ясно

Администрация Железноводска совместно с санаториями подготовили пресс-тур для журналистов

24 октября 2021, 12:10Общество
Фото:

Администрация Железноводска совместно с санаториями города-курорта подготовили большой пресс-тур для журналистов с целью ознакомления с лечебно-оздоровительными программами по реабилитации и восстановлению переболевших Covid-19.

В основе программ – традиционные методы бальнео-, дието- и физиотерапии, а также мониторинг вентиляции легких, дыхательная гимнастика и физические нагрузки. Показанием к реабилитации в санатории может быть одышка при минимальной нагрузке, быстрая утомляемость, мышечная слабость и боль в мышцах, тремор рук, нарушение цикла сна и бодрствования, депрессия и страх. Программы восстановления после коронавирусной инфекции разрабатываются с учетом индивидуальных особенностей каждого гостя курорта.
«Употребление минеральных вод на курорте всегда было показано для общего укрепления иммунитета. Хорошее состояние иммунной системы человека повышает шансы легко перенести заболевание, а также восстановить силы организма после перенесенного заболевания. Помимо этого высокоионизированный лесной воздух с лечебными фитонцидами и разработанные методики использования лечебных терренкуров с комплексом дыхательных процедур, дозированными физическими нагрузками и мониторингом вентиляции легких помогут нашим гостям быстро и качественно восстановить работу легких, что особенно важно для тех, кто переболел COVID-19. Ведь переболевшие часто сталкиваются с ухудшением работы легких, сердечно-сосудистой системы и работы мозга», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.
Ранее в Железноводске разработали антиковидный культурный терренкур.
Авторы:Ольга Винницкая