чт, 28 март
15:47
+13 °С, ясно

10 км дороги обновят на региональной дороге Кочубеевское-Казьминское-Заветное

13 августа 2021, 14:02Общество
Фото:

В этом году в Кочубеевском округе, благодаря реализации краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы», отремонтируют 10 км дорожного полотна на региональной автодороге Кочубеевское-Казьминское-Заветное. На проведение работ выделено более 118 млн рублей.

До начала обновления на старом покрытии наблюдалось множество дефектов. Среди них, колейность, ямочность, сетка трещин, нарушение продольных и поперечных уклонов, просадки обочин и разрушение кромок покрытия проезжей части. Благодаря ремонту, эти недостатки будут устранены. Так, будет проведено обновление земляного полотна обочин и откосов, дорожной одежды в местах просадок, обустройство выравнивающего и верхнего слоя покрытия из асфальтобетонной смеси, укрепление обочин песчано-гравийной смесью и установка новых дорожных знаков в соответствии с проектом организации дорожного движения.
Всего работы пройдут на трех участках. Сейчас они ведутся на первом участке. К ремонту следующих двух запланировано приступить в ближайшее время.
- Ежегодно по данной госпрограмме мы ремонтируем сотни километров региональных автодорог. Это те участки, в которых действительно заинтересованы жители нашего региона. Благодаря проведенным работам сокращается время доставки грузов, перевозки пассажиров, а автолюбители имеют возможность передвигаться без опаски и с комфортом, - отметил замминистра дорожного хозяйства и транспорта края Александр Ротов.
Напомним, в прошлом году по госпрограмме на дороге Кочубеевское-Казьминское-Заветное обновили 3 км дорожного полотна.
Губернатор края также уделяет большое внимание работам по поддержанию дорожной сети региона в нормативном состоянии.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая