чт, 28 март
17:05
+14 °С, ясно

О правилах безопасности напоминают сотрудники МВД в преддверии майских праздников

16 апреля 2018, 13:05Общество
Фото:

В преддверии праздника труда и Дня Победы Александровский районный отдел внутренних дел усиливает меры безопасности.

Отдел МВД России по Александровскому району проводит мероприятия по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан в период подготовки и празднования  Майских праздников. Обеспечить эффективно общественный порядок можно только при участии самих граждан. Правоохранители просят жителей и гостей района  быть предельно бдительными и внимательными, особенно в многолюдных местах: на рынках, автовокзалах, магазинах, в зонах отдыха и т. д. 
Обращайте внимание на оставленные без присмотра вещи, сумки, автомашины, которые длительное время стоят во дворах многоэтажных домов, на неохраняемых автостоянках или рядом с учреждениями, школами, детскими садами. Взрывное устройство может быть замаскировано под игрушку, бутылку, пачку сигарет, коробку из-под сока, любой сверток, ящик или чемодан. При обнаружении подозрительных предметов не пытайтесь самостоятельно их убрать либо перенести, не прикасайтесь к находке и не допускайте к ней других лиц.
Обязательно следует обращать внимание на граждан, манера поведения которых вызывает подозрения, которые, находясь на улице или в любом общественном месте, проявляют наблюдательность, осторожность, иногда, наоборот, беспокоятся и суетятся, могут быть неестественно заторможены.
Ни в коем случае не берите у незнакомых по их просьбе предметы. Например, вас просят что-то подержать. Вы видите обратившегося первый раз в жизни. 
Только проявление активной жизненной позиции каждого из нас поможет органам правопорядка своевременно выявить и обезвредить преступный замысел, уберечь себя и окружающих от несчастья.
Также полицейские просят с пониманием отнестись к необходимым мерам безопасности, проводящимся сотрудниками: проверки, осмотры.
При наличии информации о подозрительных предметах и лицах, а также о совершенных общественно опасных деяниях, просьба сообщить в отдел МВД России по Александровскому району по телефонам: 8 (86557) 2-67-78  или по номеру — 020 (круглосуточно). 
Авторы:Ольга Пасынкова