чт, 28 март
23:15
+5 °С, ясно

Научимся соблюдать ПДД

23 января 2017, 14:36Общество
Фото:

Сначала 2017 года на территории Ставропольского края отмечается высокий уровень аварийности и тяжести последствий дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет.

Особое беспокойство вызывают ДТП, совершаемые по вине и с участием несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет, являющиеся в основном учащимися организаций профессионального образования и высших учебных заведений, показывающие очень низкий уровень культуры поведения в транспортной среде.
Указанной категорией участников дорожного движения, допускается управление транспортными средствами, не имея на то права управления, переход проезжей части вне установленных для этого местах, не использование на верхней одежде световозвращающих элементов, игнорирование использования ремней безопасности при передвижении в автомобильном транспорте.
В целях повышения уровня безопасности дорожного движения несовершеннолетних участников дорожного движения, культуры их поведения в транспортной среде в период времени с 16 по 19 января 2017 года на территории Ставропольского края проводятся профилактические мероприятия «Научимся соблюдать ПДД».
ОГИБДД ОМВД России по Александровскому району