чт, 28 март
21:25
+8 °С, ясно

Мероприятия в рамках Всероссийской социальной кампании «Сложности перехода»

15 февраля 2017, 14:58Общество
Фото:

В рамках Всероссийской социальной кампании «Сложности перехода» в селе Александровском проведены рейдовые мероприятия.

В утреннее время группы нарядов ДПС осуществляли контроль в местах расположения пешеходных переходов по пресечению нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств, таких как непредоставление преимущества в движении пешеходам, а также пресечению нарушений ПДД несовершеннолетними детьми-пешеходами. 
В результате мероприятий четверо водителей привлечены к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам). Рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением водителями Правил дорожного движения будут проводиться еженедельно на территории Александровского района.
Вблизи МОУ ООШ № 11 проведена профилактическая акция «Сложности перехода» нацеленная на профилактику нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними пешеходами и профилактику непредоставлений преимущества в движении пешеходам со стороны водителей транспортных средств. Мероприятия по пропаганде безопасности дорожного движения, направленные на профилактику безопасности детей-пешеходов запланированы во всех образовательных организациях на территории Александровского района.
ОГИБДД ОМВД России по Александровскому району