чт, 28 март
12:47
+12 °С, ясно

Житель Ставрополья ограбил незрячую пенсионерку для покупки алкоголя

16 мая 2021, 16:12Криминал
Фото:

За помощью к сотрудникам полиции Благодарненского городского округа обратилась 86-летняя местная жительница, которая заявила о совершенном в отношении неё грабеже.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестный выбил ногой входную дверь и пробрался в дом заявительницы. Злоумышленник, угрожая, потребовал передать ему имеющиеся у пенсионерки денежные средства. Ждать, пока она отдаст деньги он не стал, поэтому самостоятельно взял из лежавшего на видном месте кошелька деньги и поспешил скрылся.
Под подозрение полицейских попал 40-летний житель Благодарного.
Когда мужчину доставили в территориальный отдел внутренних дел, он признался в совершении противоправного деяния. Оказалось, что подозреваемый проживает неподалеку. Злоумышленник знал, что потерпевшая является инвалидом по зрению, и решил воспользоваться её беспомощностью. Похищенные деньги мужчина потратил на алкоголь.
В настоящее время по ходатайству следователя судом гражданину избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следственным отделом ОМВД России по Благодарненскому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).
Расследование продолжается.
Информация: пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
Авторы:Ольга Винницкая