вт, 16 апр.
19:30
+24 °С, ясно

Как проходят летние каникулы ребят Александровского района

18 июня 2018, 11:54Общество
Фото:

В дни школьных каникул ребятам из пришкольных лагерей находят интересные занятия сотрудники сельских ДК. Ребята получают позитивные впечатления, умение общаться в коллективе, здоровую двигательную. активность.

Чтобы летние деньки прошли максимально полезно и интересно работники СДК села Северного устроили для ребят из школьного лагеря "Солнышко" игровую программу "По сказочным волнам". Чего только не было в этом развлечении. Загадки, игры, танцевальные конкурсы, пение хором.
Для ребят из лагеря дневного пребывания села Грушевского работники СДК устроили мероприятие под названием "Ни минуты покоя".  Объединившись в три команды по 6 человек, ребята участвовали в различных эстафетах с мячами, со скакалкой, в весёлых конкурсах и играх: «Знакомство», «Мальчик – с – пальчик»,  «Самый меткий»,  «Мозаика», «Сороконожка», «Верблюды», «Пингвины», «Лягушки»  и др. А болельщики приняли активное участие в конкурсе загадок. Закончилось мероприятие веселым флешмобом.  
На хуторе Среднем также решили удивить школяров тематической игровой программой «Воспитание культуры межнационального общения», которая была проведена в пришкольном лагере МОУ СОШ №3. Ведущая пригласила всех отправиться в морское путешествие. Капитан корабля, Степан Иванович Пароходов, повел ребят по островам и новым землям, где они все вместе танцевали, пели и рисовали.
Так в дни летних каникул детей вовлекают в активное и интересное времяпровождение, помогающее использовать время отдыха весело, оздоравливаться и приобретать многочисленные полезные навыки.
Авторы:Ольга Пасынкова