пт, 19 апр.
05:53
+17 °С, ясно

Их первый главный документ

22 декабря 2015, 16:47Общество
Фото:

На всю жизнь запомнят этот день 22 александровских школьника. Накануне Дня Конституции в малом зале РДК юным жителям нашего села вручили паспорта глава администрации АМР Л. Маковская и её заместитель В. Мацкевич. На торжественной церемонии под названием «Мы – граждане России» присутствовали представители отдела образования, педагоги и родители.

Обращаясь к школьникам, Л. Маковская сказала: «В районе есть рабочие места, и нам нужны грамотные специалисты, квалифицированные врачи, учителя, экономисты, юристы, которые могут с первого дня начать выполнять свои обязанности. Дорогие ребята! Пусть этот паспорт, который вы сегодня получите, станет залогом вашего успеха. У вас есть с кого брать пример. На александровской земле родились Герои Советского Союза, полные кавалеры ордена Славы, Герои социалистического труда – вам есть на кого равняться. Я желаю, чтобы с этим своим первым главным документом вы пошли в добрый путь и в добрый час».
Для многих ребят это событие было столь значимым, что они не могли скрыть волнения. Один из них – ученик 8 «Б» класса МОУ СОШ №16 Максим Чепуров. «Чувствую большую ответственность за то, что будущее России в наших руках. Сегодня я действительно понял, что стал взрослее. Кажется, что паспорт придаёт больше сил», - сказал он. Для ребят была также подготовлена концертная программа и интересные викторины на знание истории нашей Родины.
О. Черкасов, фото автора.