пт, 19 апр.
00:38
+18 °С, ясно

Губернатор Владимиров посетил социальные объекты Александровского района

22 марта 2018, 11:00Общество
Фото:

Владимир Владимиров осмотрел отремонтированное здание районной больницы, кинозал в Доме культуры и центральную площадь районного центра.

В минувшем году в хирургическом корпусе больницы сделали капитальный ремонт. На эти цели региональный бюджет выделил 30 миллионов рублей. Помимо этого, поступили средства на покупку нового рентген аппарата. 
Глава края отметил, что в 2019 году необходимо отремонтировать здание поликлиники и приступить к замене медицинского оборудования и оснащению палат комфортной мебелью. 
В районном Доме культуры  глава края посетил 3D-кинозал «Перспектива», в котором недавно прошла реконструкция. Сейчас требуются средства на ремонт других помещений. Этот вопрос проработают в краевом правительстве. 
Также глава края  побывал на центральной площади села. В 2017 году на обновление прилегающей дороги муниципальное образование получило семь миллионов рублей из краевого бюджета в качестве субсидий. На эти средства отремонтировали участок дорожного полотна на улице Карла Маркса. 
Чтобы продолжить благоустройство, глава края предложил представителям местных властей активнее включаться в программу «Комфортная городская среда». 
Авторы:Ольга Самсонова