пт, 29 март
16:43
+18 °С, ясно

День Государственного флага александровцы отметили автопробегом

28 августа 2015, 16:42Общество
Фото:

По улицам села Александровского проехало более трёх десятков автомобилей, украшенных флагами России.

На центральной площади села в этот день собралось более трёх тысяч жителей. Волонтеры центра по работе с молодёжью "Юность" раздали всем желающим ленточки цвета российского триколора и приветствовали жителей танцевальным флеш-мобом.
С праздничным днём александровцев поздравили представители администрации. В своем напутственном слове они подчеркнули, что отдавая почести главному символу России, жители демонстрируют уважение к своей Отчизне и малой родине, её истории, настоящему и будущему.
Мероприятия завершил праздничный концерт с участием творческих коллективов района. Концерт носил символичное название "Российский триколор".
В этот день мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага, прошли во многих населённых пунктах Ставропольского края. Как ранее сообщал патриотический портал pobeda26.ru, в Петровском районе прошёл велопробег в честь Дня Государственного флага. Его открыли бронзовый призер Ставропольского края в командной гонке на 50 км Николай Гриб и самый молодой участник велопробега, серебряный призёр Краснодарского края в шоссейной гонке на 75 км Глеб Зубенко. Они торжественно подняли флаг РФ под гимн России.
Авторы:Ольга Самсонова