пт, 29 март
08:32
+7 °С, ясно

Александровский завод отметил 50-летие

27 июня 2018, 15:20Общество
Фото:

27 июня компания «Завод «Радиан» празднует юбилей. В этот день сотрудники предприятия получили награды, подписанные губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

Замминистра энергетики, промышленности и связи края Дмитрий Макаркин вручил медаль «За доблестный труд» III степени председателю совета директоров Валерию Богословскому. Почётные грамоты Губернатора получили начальник техотдела, электромонтёр и намотчица, которые трудятся на предприятии.
На торжественное мероприятие пришли больше 200 ветеранов. Столько же сотрудников работают сейчас. За время существования завода здесь были приняты на работу 14280 человек. Бывший генеральный директор Валерий Богословский подчеркнул, что именно эти люди составляют завод, а не станки и стены.
Представитель минпрома отметил, что благодаря сплочённой работе коллектива предприятие пережило девяностые, а сегодня добилось высоких показателей роста объёмов производства и отгрузки.
На рынке электронной промышленности завод работает уже 45 лет. Основной упор производства сегодня делают на системы контроля высева «СКИФ». Кроме того, на заводе выпускают трансформаторы для систем связи и датчики для сельхозтехники, коаксиальные дымоходы для котлов. Предприятие планирует продолжать диверсификацию производства.
Авторы:Кира Лютова