чт, 28 март
23:53
+5 °С, ясно

Александровский район к празднованию Дня Победы – готов!

29 апреля 2015, 23:50Общество
Фото:

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне для жителей и гостей Александровского района пройдёт масса интересных мероприятий.

4 мая с 13.30 до 15.30 на центральной площади с. Александровского состоится краевой автопробег «Эх, путь-дорожка фронтовая». В рамках автопробега запланированы: митинг, проведение акции «Знамя Победы», выступление фронтовой концертной бригады, работа полевой кухни. В большом зале районного Дворца культуры вниманию граждан будет представлен видеофильм «Без права на провал».
5 мая с 17.00 до 19.30. на центральной площади с. Александровского состоится патриотический велопробег. Маршрут велопробега пройдёт от Мемориала к 1-й школе, далее – к Храму Святого Благоверного князя Александра Невского, следующим пунктом станет ООО «Колос», завершится велозаезд у памятника «Танк». К участию в велопробеге приглашаются все велолюбители. Несовершеннолетние дети в обязательном сопровождении родителей.
6 мая в 15.00 на стадионе «Юность» (с.Александровское, ул.Первомайская, 28) пройдут Районные соревнования по стритболу (уличному баскетболу).
7 мая в 10.00 на стадионе «Юность» пройдёт легкоатлетическая «Эстафета Победы».
8 мая в 10.00. на стадионе «Юность» пройдёт футбольный матч, посвящённый памяти игроков футбольной команды киевского «Динамо», принявших участие в «Матче смерти» в 1942 году.
8 мая в 17.30 на центральной площадь с. Александровского состоится торжественное открытие мемориальной стелы «Труженикам тыла».
8 мая в 18.00 на центральной площади с. Александровского будет установлена стена памяти «Народная Победа» с фотографиями погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, «детей войны». В программе мероприятия театрализованный пролог, панихида, возложение цветов и шествие со свечами.
На 9 мая на центральной площади с. Александровского запланирована большая программа:
10.00 - митинг, шествие памятной колонны «Бессмертный полк»
11.30 - концерт художественной самодеятельности «Дороги судьбы – дороги Победы»
18.00 - акция «Голос Победы» (хоровое исполнение песни «День Победы», запуск в небо воздушных шаров цвета российского триколора)
18.15 - концертная программа Центра детского творчества «Салют Победы!»
19.00 – 22.00 - концерт «День воинской славы России»
21.00 - шествие со свечами
21.20 - фейерверк.
10 мая в 10.00 на трассе мотокросса по ул.Войтика с. Александровского состоится открытый лично-командный чемпионат и первенство Ставропольского края по мотоциклетному кроссу на Кубок Губернатора Ставропольского края. В рамках данного мероприятия также запланировано: выставка оружия, военной формы и атрибутики
времён Великой Отечественной войны, высший пилотаж на спортивных самолётах, выступление парашютистов, показательные выступления действующих авиамоделей, организация полевой кухни, аттракционов для детей, игровых площадок, работа детских аниматоров, выставка-ярмарка цветов, торговля хлебобулочными изделиями, мороженым, прохладительными напитками, шашлыками и др.
11 мая в 10.00 на стадионе 5-й школы с. Круглолесского состоятся районные соревнования по футболу «Кубок Победы».
Приглашаем всех жителей на праздничные мероприятия!