вт, 16 апр.
08:54
+17 °С, ясно

Александровские школы проводят Минуты Памяти

25 марта 2015, 21:42Общество
Фото:

24 марта 2015 года в районных образовательных учреждениях прошли Минуты Памяти героев Великой Отечественной войны.

На Минуте Памяти учащиеся школы №13 говорили о трагедии Хатыни 22 марта 1943 года, на месте которой был создан мемориальный комплекс, воплотивший в себе мужество и героизм непобедимого народа.
На тему «Великие подвиги героев Великой Отечественной войны» состоялось мероприятие в СОШ №2 и СОШ №9. Дети узнали о наших земляках, повторивших подвиг Николая Гастелло, – Викторе Носове и Фёдоре Дорофееве: направив на судно противника горящий самолёт, они взрывом нанесли ему финальный удар.
В 8-9 классах школы №16 Минута Памяти была посвящена подвигу Сталинграда, в 5-7 классах – теме наших земляков в Великой Отечественной войне. Учащиеся оформили классные уголки с портретами ветеранов Ставрополья, подготовили мультимедийные презентации.
Минуты Памяти были организованы вместе с учениками, которые вложили в них много эмоций и душевной теплоты. Чтобы трагедия не повторилась, необходимо помнить об ужасах тех лет, слышать эхо войны. Именно такие мероприятия могут вложить в человека понятия о долге, мужестве, патриотизме и вызвать чувство гордости за свой народ и его героев.